NATURWISSENSCHAFTEN

D

TECHNIK (BERUFLICHE BILDUNG)

D
NORD
Naturwissenschaften
Fachberatung NORD / Büro Hannover
(Niedersachsen Nord, Niedersachsen Süd-Ost, Hamburg, Schleswig-Holstein)
Rüdiger Kirsch
Tel.: (02233) 604-421
Fax: (02233) 604-813
Mobil: (0172) 2949822
eMail: rkirsch@ld-didactic.de
Technik / Berufliche Bildung
Fachberatung NORD / Büro Hamburg
(Schleswig-Holstein, Hamburg, Niedersachsen Ost)
Claus Förster
Tel.: (02233) 604-403
Fax: (02233) 604-845
Mobil: (0172) 2949826
eMail: cfoerster@ld-didactic.de
WEST
Naturwissenschaften
Fachberatung WEST / Büro Bochum
(Nordrhein-Westfalen Ost, Niedersachsen Süd)
Carsten Kayser
Tel.: (02233) 604-409
Fax: (02233) 604-848
Mobil: (0172) 2949832
eMail: ckayser@ld-didactic.de
Fachberatung WEST / Büro Düsseldorf
(Nordrhein-Westfalen West, Niedersachsen Süd-West)
Peter Förster
Tel.: (02233) 604-408
Fax: (02233) 604-846
Mobil: (0172) 2949803
eMail: pfoerster@ld-didactic.de
Technik / Berufliche Bildung
Fachberatung WEST / Büro Dortmund
(Nordrhein-Westfalen, Niedersachsen West, Bremen)
Dr. Antje Krause
Leyboldstr. 1
D-50354 Hürth
Tel.: (02233) 604-402
Fax: (02233) 604-802
Mobil: (0172)257 16 79
eMail: akrause@ld-didactic.de
OST
Naturwissenschaften
Fachberatung OST / Büro Braunschweig
(Sachsen-Anhalt, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Thüringen)
Pedro-Horacio Loss
Mobil: (0172) 2949830
eMail: ploss@ld-didactic.de
Technik / Berufliche Bildung
Fachberatung OST / Büro Braunschweig
(Sachsen-Anhalt, Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern, Sachsen, Thüringen)
Pedro-Horacio Loss
Mobil: (0172) 2949830
eMail: ploss@ld-didactic.de
SÜD-WEST
Technik / Berufliche Bildung
Fachberatung SÜD-WEST
(Baden-Württemberg, Rheinland-Pfalz, Saarland, Österreich)
Uwe Stechert
Tel.: (02233) 604-302
Fax: (02233) 604-702
Mobil: (0172) 2949818
eMail: ustechert@ld-didactic.de
SÜD-WEST-MITTE
Naturwissenschaften
Fachberatung SÜD-WEST-MITTE / Büro Mannheim
(Hessen, Rheinland-Pfalz, Saarland, Baden-Württemberg, Luxemburg)
Gebr. Kassel GmbH
Naturwissenschaften
Soldnerstr. 1
D-68219 Mannheim
Tel.: (0621) 3 22 78-0
Fax: (0621) 3 22 78-22
eMail: info@gebruederkassel.de
SÜD-OST
Naturwissenschaften
Fachberatung SÜD-OST / Büro München
(Bayern)
Pierre Schuy
Tel.: (02233) 604-426
Fax: (02233) 604-856
Mobil: (0172) 2949819
eMail: pschuy@ld-didactic.de
SÜD-OST-MITTE
Technik / Berufliche Bildung
Fachberatung SÜD-OST-MITTE / Büro Freising
(Bayern, Hessen)
Christian Walter
Tel.: (02233) 604-404
Fax: (02233) 604-852
Mobil: (0172) 2949816
eMail: cwalter@ld-didactic.de
Stand: 12.01.2017